Vereinsmeisterschaft SG Wertheim 2020

 

1.10.16 Luftgewehr - Herren IV

1. Burger, Michael   338

AK Wünsche, Jürgen   295

 

1.10.20 Luftgewehr - Schüler männlich

1. Wenzler, Arne   100

2. Klassen, Nick   93

3. Klassen, Maxim   83

4. Schäfer, Julius Maximilian   78

 

1.10.30 Luftgewehr - Jugend männlich

1. Diehm, Janis   330

2. Gegenwarth, Levin   303

3. Schumacher, Felix   294

4. Tröger, Samuel   93

 

1.10.42 Luftgewehr - Junioren II männlich

1. Diehm, Leon   261

 

1.56.14 Unterhebelgewehr - Herren III

1. Burger, Michael   364

AK Trummer, Martin   357

2. Laubach, Harald   316

3. Jucht, Walter jun.   312

4. Dörr, Dieter   310

 

1.59.10 Ordonnanzgewehr aufgelegt - Herren I

AK Trummer, Martin   87

1. Wichary, Dirk   87

2. Burger, Michael   86

AK Wünsche, Jürgen   86

 

1.80.16 KK Liegendkampf - Herren IV

1. Burger, Michael   248

2. Fischer, Klaus   245

 

1.80.18 KK Liegendkampf - Herren V

1. Dörr, Dieter   156

 

2.10.10 10m Luftpistole - Herren I

1. Harke, Wilhelm   316

2. Witzel, Tobias   269

 

2.10.14 10m Luftpistole - Herren III

1. Trummer, Martin   356

2. Wichary, Dirk   353

 

2.10.16 10m Luftpistole - Herren IV

1. Wünsche, Jürgen   359

2. Burger, Michael   355

3. Heidebrecht, Leonid   342

4. Fischer, Klaus   331

 

2.10.18 10m Luftpistole - Herren V

1. Stückert, Michael   330

2. Persich, Bernd   322

 

2.10.20 10m Luftpistole - Schüler männlich

1. Schneider, Andree   139

2. Schneider, Gordej   103

 

2.10.42 10m Luftpistole - Junioren II männlich

1. Jucht, Lukas   341

2. Schneider, Cornee   266

 

2.30.14 25m Schnellfeuerpistole - Herren III

1. Wünsche, Jürgen   480

2. Wichary, Dirk   458

3. Burger, Michael   432

 

2.40.10 25m Pistole - Herren I

1. Schneider, Sergej   261

 

2.40.14 25m Pistole - Herren III

1. Richter, Norbert   283

2. Trummer, Martin   267

3. Wichary, Dirk   263

4. Ries, Stefan Dr.   224

 

2.40.15 25m Pistole - Damen III

1. Persich, Hermine   109

 

2.40.16 25m Pistole - Herren IV

1. Wünsche, Jürgen   274

2. Heidebrecht, Leonid   258

3. Stückert, Michael   258

4. Burger, Michael   248

5. Fischer, Klaus   244

6. Müller, Peter   242

7. Persich, Bernd   223

8. König, Ewald   218

 

2.45.14 25m Zentralfeuerpistole - Herren III

1. Burger, Michael   265

2. Wünsche, Jürgen   246

AK Trummer, Martin   245

3. Wichary, Dirk   233

4. Fischer, Klaus   186

5. Jucht, Walter jun.   178

6. Pfitzner, Lukas   168

7. Nitzge, Rita   166

 

2.53.14 Pistole 9 mm - Herren III

1. Richter, Norbert   356

2. Ries, Stefan Dr.   304

3. Pfitzner, Lukas   278

 

2.53.16 Pistole 9 mm - Herren IV

1. Wünsche, Jürgen   350

2. Burger, Michael   328

3. Fischer, Klaus   300

4. Heidebrecht, Leonid   261

5. König, Ewald   243

6. Persich, Bernd   200

7. Nitzge, Rita   169

 

2.55.10 Revolver .357 Magnum - Herren I

1. Diehm, Michael   333

 

2.55.14 Revolver .357 Magnum - Herren III

1. Wichary, Dirk   370

AK Trummer, Martin   358

2. Richter, Norbert   350

3. Ries, Stefan Dr.   265

 

2.55.16 Revolver .357 Magnum - Herren IV

1. Wünsche, Jürgen   364

2. Burger, Michael   354

3. Schaidreiter, Siegfried   149

 

2.60.10 25m Standardpistole - Herren I

1. Diehm, Michael   428

2. Witzel, Tobias   316

 

2.60.14 25m Standardpistole - Herren III

1. Richter, Norbert   502

2. Wünsche, Jürgen   498

3. Burger, Michael   489

4. Wichary, Dirk   469

AK Trummer, Martin   468

6. Persich, Bernd   416

 

7.10.16 Perkussionsgewehr - Herren IV

1. Burger, Michael   125

2. Fischer, Klaus   112

3. Wünsche, Jürgen   109

4. Müller, Michael   77

 

7.30.14 Steinschlossgewehr - Herren III

1. Müller, Michael   75

 

7.40.14 Perkussionsrevolver - Herren III

AK Trummer, Martin   112

 

7.40.16 Perkussionsrevolver - Herren IV

1. Wünsche, Jürgen   122

 

7.50.14 Perkussionspistole - Herren III

1. Trummer, Martin   129

2. Marlok, Hansjürgen   120

 

7.50.16 Perkussionspistole - Herren IV

1. Burger, Michael   129

2. Fischer, Klaus   126

3. Wünsche, Jürgen   124

4. Persich, Bernd   111

 

7.60.14 Steinschlosspistole - Herren III

1. Wünsche, Jürgen   75

 


 

Kreismeisterschaften Sportschützenkreis Main-Tauber 2019

 

Die Disziplinen „Kurzwaffen“ wurden teilweise auf der Wartberganlage in Wertheim und beim SSV Lauda ausgetragen.Teilnehmer waren: SG Wertheim, SV Nassig, SV Tauberbischofsheim, KKS Külsheim, SSV Freudenberg, SSV Steinbach, KKS Schönfeld und SSV Lauda.

 

In Wertheim wurden folgende Ergebnisse geschossen:

 

25 m Schnellfeurpistole – Herren I

1. Wichary D. (SG Wertheim – 513 Ringe)

 

25 m Schnellfeuerpistole – Herren III

1. Wünsche J. (SG Wertheim – 519 Ringe)

 

25 m Pistole – Herren I Mannschaft

1. SG Wertheim mit 787 Ringen

(Trummer M., Wichary D., Schneider S.)

2. KKS Schönfeld mit 675 Ringen

(Neumann R., Schmitt St., Bayer J.)

3. SV Nassig mit 636 Ringen

(Kühlinger T., Ballweg S., Sadowski K.)

 

25 m Pistole – Herren I

1. Trummer M. (SG Wertheim – 268 Ringe) 2. Wichary D. (SG Wertheim – 264 Ringe) 3. Kühlinger T. (SV Nassig – 258 Ringe)

 

25 m Pistole – Damen I

1. Hartnagel St. (SV Tauberbischofsheim – 275 Ringe)  2. Tunger A. (KKS Külsheim – 169 Ringe)  3. Reißenweber N. (SSV Freudenberg – 156 Ringe)

 

25 m Pistole – Herren III Mannschaft

1. SG Wertheim mit 800 Ringen

(Burger M., Müller P., Wünsche J.)

2. SSV Steinbach mit 747 Ringen

(Richter N., Cyrulies U., Stiegelbauer H.-P.)

3. SG Wertheim 2 mit 558 Ringen

(Fischer K., Lier I., Schultz M.)

 

25 m Pistole – Herren III

1. Richter N.(SSV Steinbach – 260 Ringe)  2. Cyrulies U. (SSV Steinbach – 254 Ringe)  3. Balog H. (KKS Külsheim – 250 Ringe)

 

25 m Pistole – Herren IV

1. Burger M. (SG Wertheim – 271 Ringe)  2. Müller P. (SG Wertheim – 266 Ringe)  3. Wünsche J. (SG Wertheim – 263 Ringe)

 

25 m Pistole – Junioren I männlich

1.Balog L.-M. (KKS Külsheim – 237 Ringe)

 

25 m Zentralfeuerpistole – Herren I Mannschaft

1. SG Wertheim mit 774 Ringen

(Burger M., Wichary D., Trummer M.)

2. SSV Steinbach mit 697 Ringen

(Richter N., Cyrulies U., Stiegelbauer H.-P.

3. SG Wertheim 2

(Wünsche J., Müller P., Richter St.)

 

25 m Zentralfeuerpistole – Herren I

1. Wichary D. (SG Wertheim – 263 Ringe)  2. Trummer M. (SG Wertheim – 248 Ringe)  3. Sadowski K. (Sv Nassig – 176 Ringe)

 

25 m Zentralfeuerpistole – Herren III

1. Burger M. (SG Wertheim – 263 Ringe)  2.  Kunkel B. (SV Nassig – 253 Ringe)  3. Richter N. (SSV Steinbach – 251 Ringe)

 

25m Standardpistole – Herren I

1. Wichary D. (SG Wertheim – 501 Ringe)

 

25 m Standardpistole – Herren III

1. Wünsche J. (SG Wertheim – 520 Ringe)  2. Richter N. (SSV Steinbach – 514 Ringe)  3. Stiegelbauer H.-P. (SSV Steinbach – 463 Ringe)

 

In Lauda wurden folgende Ergebnisse geschossen:

 

Pistole 9 mm – Herren I Mannschaft

1. KKS Külsheim mit 875 Ringen

(Tunger H.-J., Balog L.-M., Balog H.)

2. SG Wertheim mit 863 Ringen

(Wünsche J., Richter N., Schneider B.)

 

Pistole 9 mm – Herren I

1. Diez A. (SSV Lauda – 372 Ringe)  2. Neumann R. (KKS Schönfeld – 351 Ringe)  3. Balog L.-M. – 275 Ringe

 

Pistole 9mm – Herren III

1. Richter N. (SG Wertheim – 336 Ringe)  2. Tunger H.-J. Tunger (KKS Külsheim – 326 Ringe)  3. Balog H. (KKS Külsheim – 274 Ringe)

 

Pistole 9mm – Herren IV

1. Dosch H. (SV Nassig – 357 Ringe)  2. Wünsche J. (SG Wertheim – 347 Ringe)

 

Revolver .357 Magnum – Herren I Mannschaft

1. SG Wertheim mit 1069 Ringen

(Wünsche J., Trummer M., Richter N.)

 

Revolver .357 Magnum – Herren I

1. Trummer M. (SG Wertheim – 356 Ringe)  2. Forster B. (SSV Lauda – 351 Ringe)  3. Wichary D. (SG Wertheim – 311 Ringe)

 

Revolver .357 Magnum – Herren II

1. Richter N.(SG Wertheim – 355 Ringe)  2. Balog H. (KKS Külsheim – 306 Ringe)

 

Revolver .357 Magnum – Herren IV

1. Wünsche J. (SG Wertheim – 358 Ringe)  2. Dosch H. (SV Nassig – 342 Ringe)  3. Schaidreiter S. (SG Wertheim – 141 Ringe)

 

Revolver .44 Magnum – Herren IV

1. Blaha K. (SSV Lauda – 370 Ringe)  2. Wünsche J. (SG Wertheim – 352 Ringe)

 

Pistole .45 ACP – Herren III

1. Tempfli E.-V. (SSV Lauda – 374 Ringe)

 

Pistole .45 ACP – Herren IV

1. Wünsche J. (SG Wertheim – 334 Ringe)

 

Die Ehrungen erfolgten nach Abschluss des Schiessen.

 

Das beigefügte Bild die Teilnehmer der Kreismeisterschaft in Wertheim von liks:

T. Kühlinger, D.Wichary,J.Wünsche,M.Trummer,M.Burger,P.Müller,N.Richter,U.Cyrulies,H.Balogh,

L.Balogh,A.Tunger, Kreissportleiterin M. Geiger

 

Download
Presse KM 2019 gesamt.pdf
Adobe Acrobat Dokument 50.4 KB

 

 

© Copyright Alle Inhalte insbesondere Texte, Fotografien und Grafiken, sind urheberrechtlich geschützt.