Kreismeisterschaften Sportschützenkreis Main-Tauber 2019

 

Die Disziplinen „Kurzwaffen“ wurden teilweise auf der Wartberganlage in Wertheim und beim SSV Lauda ausgetragen.Teilnehmer waren: SG Wertheim, SV Nassig, SV Tauberbischofsheim, KKS Külsheim, SSV Freudenberg, SSV Steinbach, KKS Schönfeld und SSV Lauda.

 

In Wertheim wurden folgende Ergebnisse geschossen:

 

25 m Schnellfeurpistole – Herren I

1. Wichary D. (SG Wertheim – 513 Ringe)

 

25 m Schnellfeuerpistole – Herren III

1. Wünsche J. (SG Wertheim – 519 Ringe)

 

25 m Pistole – Herren I Mannschaft

1. SG Wertheim mit 787 Ringen

(Trummer M., Wichary D., Schneider S.)

2. KKS Schönfeld mit 675 Ringen

(Neumann R., Schmitt St., Bayer J.)

3. SV Nassig mit 636 Ringen

(Kühlinger T., Ballweg S., Sadowski K.)

 

25 m Pistole – Herren I

1. Trummer M. (SG Wertheim – 268 Ringe) 2. Wichary D. (SG Wertheim – 264 Ringe) 3. Kühlinger T. (SV Nassig – 258 Ringe)

 

25 m Pistole – Damen I

1. Hartnagel St. (SV Tauberbischofsheim – 275 Ringe)  2. Tunger A. (KKS Külsheim – 169 Ringe)  3. Reißenweber N. (SSV Freudenberg – 156 Ringe)

 

25 m Pistole – Herren III Mannschaft

1. SG Wertheim mit 800 Ringen

(Burger M., Müller P., Wünsche J.)

2. SSV Steinbach mit 747 Ringen

(Richter N., Cyrulies U., Stiegelbauer H.-P.)

3. SG Wertheim 2 mit 558 Ringen

(Fischer K., Lier I., Schultz M.)

 

25 m Pistole – Herren III

1. Richter N.(SSV Steinbach – 260 Ringe)  2. Cyrulies U. (SSV Steinbach – 254 Ringe)  3. Balog H. (KKS Külsheim – 250 Ringe)

 

25 m Pistole – Herren IV

1. Burger M. (SG Wertheim – 271 Ringe)  2. Müller P. (SG Wertheim – 266 Ringe)  3. Wünsche J. (SG Wertheim – 263 Ringe)

 

25 m Pistole – Junioren I männlich

1.Balog L.-M. (KKS Külsheim – 237 Ringe)

 

25 m Zentralfeuerpistole – Herren I Mannschaft

1. SG Wertheim mit 774 Ringen

(Burger M., Wichary D., Trummer M.)

2. SSV Steinbach mit 697 Ringen

(Richter N., Cyrulies U., Stiegelbauer H.-P.

3. SG Wertheim 2

(Wünsche J., Müller P., Richter St.)

 

25 m Zentralfeuerpistole – Herren I

1. Wichary D. (SG Wertheim – 263 Ringe)  2. Trummer M. (SG Wertheim – 248 Ringe)  3. Sadowski K. (Sv Nassig – 176 Ringe)

 

25 m Zentralfeuerpistole – Herren III

1. Burger M. (SG Wertheim – 263 Ringe)  2.  Kunkel B. (SV Nassig – 253 Ringe)  3. Richter N. (SSV Steinbach – 251 Ringe)

 

25m Standardpistole – Herren I

1. Wichary D. (SG Wertheim – 501 Ringe)

 

25 m Standardpistole – Herren III

1. Wünsche J. (SG Wertheim – 520 Ringe)  2. Richter N. (SSV Steinbach – 514 Ringe)  3. Stiegelbauer H.-P. (SSV Steinbach – 463 Ringe)

 

In Lauda wurden folgende Ergebnisse geschossen:

 

Pistole 9 mm – Herren I Mannschaft

1. KKS Külsheim mit 875 Ringen

(Tunger H.-J., Balog L.-M., Balog H.)

2. SG Wertheim mit 863 Ringen

(Wünsche J., Richter N., Schneider B.)

 

Pistole 9 mm – Herren I

1. Diez A. (SSV Lauda – 372 Ringe)  2. Neumann R. (KKS Schönfeld – 351 Ringe)  3. Balog L.-M. – 275 Ringe

 

Pistole 9mm – Herren III

1. Richter N. (SG Wertheim – 336 Ringe)  2. Tunger H.-J. Tunger (KKS Külsheim – 326 Ringe)  3. Balog H. (KKS Külsheim – 274 Ringe)

 

Pistole 9mm – Herren IV

1. Dosch H. (SV Nassig – 357 Ringe)  2. Wünsche J. (SG Wertheim – 347 Ringe)

 

Revolver .357 Magnum – Herren I Mannschaft

1. SG Wertheim mit 1069 Ringen

(Wünsche J., Trummer M., Richter N.)

 

Revolver .357 Magnum – Herren I

1. Trummer M. (SG Wertheim – 356 Ringe)  2. Forster B. (SSV Lauda – 351 Ringe)  3. Wichary D. (SG Wertheim – 311 Ringe)

 

Revolver .357 Magnum – Herren II

1. Richter N.(SG Wertheim – 355 Ringe)  2. Balog H. (KKS Külsheim – 306 Ringe)

 

Revolver .357 Magnum – Herren IV

1. Wünsche J. (SG Wertheim – 358 Ringe)  2. Dosch H. (SV Nassig – 342 Ringe)  3. Schaidreiter S. (SG Wertheim – 141 Ringe)

 

Revolver .44 Magnum – Herren IV

1. Blaha K. (SSV Lauda – 370 Ringe)  2. Wünsche J. (SG Wertheim – 352 Ringe)

 

Pistole .45 ACP – Herren III

1. Tempfli E.-V. (SSV Lauda – 374 Ringe)

 

Pistole .45 ACP – Herren IV

1. Wünsche J. (SG Wertheim – 334 Ringe)

 

Die Ehrungen erfolgten nach Abschluss des Schiessen.

 

Das beigefügte Bild die Teilnehmer der Kreismeisterschaft in Wertheim von liks:

T. Kühlinger, D.Wichary,J.Wünsche,M.Trummer,M.Burger,P.Müller,N.Richter,U.Cyrulies,H.Balogh,

L.Balogh,A.Tunger, Kreissportleiterin M. Geiger

 

Download
Presse KM 2019 gesamt.pdf
Adobe Acrobat Dokument 50.4 KB